Hier die Erreichbarkeiten der EB´s und des Auswahldienstes

Auswahlverfahren und Ausbildung

Moderator: Polli

Benutzeravatar
Polli
Stellv. Administrator
Stellv. Administrator
Beiträge: 16988
Registriert: Sa 10. Apr 2004, 00:00
Wohnort: Ruhrgebiet

Hier die Erreichbarkeiten der EB´s und des Auswahldienstes

Beitragvon Polli » Mi 22. Feb 2012, 19:57



Hi Leute,

damit ihr den Auswahldienst und die Einstellungsberater/Personalwerber erreichen könnt,
habe ich für euch eine Auflistung aller Einstellungsberater/Personalwerber von NRW aus der
offiziellen Liste kopiert.


Hier Infos zu den Einstellungsberatern/Personalwerbern auf der offiziellen Seite:

https://www.polizeibewerbung.nrw.de/use ... erber.aspx


Landesamt für Ausbildung, Fortbildung und Personalangelegenheiten der Polizei NRW

Weseler Str. 264
48151 Münster

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner für Bewerberinnen und Bewerber

Frau Beate Renger
Email: polizeiberuf@polizei.nrw.de
Telefon: 0251/7795-5353
Mo. bis Fr. 08:00 bis 11:30 Uhr und 12:30 bis 15:00 Uhr

Frau Martina Wenning
Email: polizeiberuf@polizei.nrw.de
Telefon: 0251/7795-5353
Mo. bis Fr. 08:00 bis 11:30 Uhr und 12:30 bis 15:00 Uhr

Frau Carina David
Email: polizeiberuf@polizei.nrw.de
Telefon: 0251/7795-5353
Di. u. Mi. 08:00 bis 11:30 Uhr und 12:30 bis 15:00 Uhr, Fr. 08:00 bis 11:30 Uhr

Herr Alexander Reick
Email: polizeiberuf@polizei.nrw.de
Telefon: 0251/7795-5353
Mo. bis Fr. 08:00 bis 11:30 Uhr und 12:30 bis 15:00 Uhr

..........................................................................................................................


:arrow: Polizeipräsidium Köln

Walter-Pauli-Ring 2-6
51103 Köln

Personalwerbung Köln
Email: personalwerbung.koeln@polizei.nrw.de
Telefon: 0221/229-3434
sieben Tage die Woche - rund um die Uhr

Herr Dieter Bröcker
Email: dieter.broecker@polizei.nrw.de
Telefon: 0221/229-3823
Montag bis Freitag 07:00 bis 16:00 Uhr

Frau Yvonne Entrup
Email: yvonne.entrup@polizei.nrw.de
Telefon: 0221/229-3753
Montag bis Freitag 07:00 bis 16:00 Uhr

Frau Miriam Pilberg
Email: miriam.pilberg@polizei.nrw.de
Telefon: 0221/229-3756
Montag bis Freitag 07:00 bis 16:00 Uhr

Frau Julia Missing
Email: julia.missing@polizei.nrw.de
Telefon: 0221/229-3822
Montag bis Freitag 07:00 bis 16:00 Uhr

Frau Alexandra Ahus
Email: alexandra.ahus@polizei.nrw.de
Telefon: 0221/229-3750
Montag bis Freitag 07:00 bis 16:00 Uhr

Herr Michael Tappert
Email: michael.tappert@polizei.nrw.de
Telefon: 0221/229-3755
Montag bis Freitag 07:00 bis 16:00 Uhr

Frau Stella Wald
Email: stella.wald@polizei.nrw.de
Telefon: 0221/229-3724
Montag bis Freitag 07:00 bis 16:00 Uhr


:arrow: Polizeipräsidium Bochum

Uhlandstr. 35
44791 Bochum

Herr Reiner Frank
Email: personalwerbung.bochum@polizei.nrw.de
Telefon: 0234/909-1026
Montag bis Freitag 08:00 bis 15:00 Uhr

Herr Thomas Kaster
Email: personalwerbung.bochum@polizei.nrw.de
Telefon: 0234/909-1025
Montag bis Freitag 07:00 bis 15:00 Uhr


:arrow: Polizeipräsidium Dortmund

Markgrafenstr. 102
44139 Dortmund

Herr Marco Baffa-Scinelli
Email: personalwerbung.dortmund@polizei.nrw.de
Telefon: 0231/132-8888
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Herr Volker Aschoff
Email: personalwerbung.dortmund@polizei.nrw.de
Telefon: 0231/132-8888
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Frau Semra Karatag
Email: personalwerbung.dortmund@polizei.nrw.de
Telefon: 0231/132-8888
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Frau Marisa Jankers
Email: personalwerbung.dortmund@polizei.nrw.de
Telefon: 0231/132-8888
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Herr Jens Köhler
Email: personalwerbung.dortmund@polizei.nrw.de
Telefon: 0231/132-8888
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr


:arrow: Polizeipräsidium Hagen

Hoheleye 3
58093 Hagen

Frau Sylvia Deitmer
Email: personalwerbung.hagen@polizei.nrw.de
Telefon: 02331/986-1223
Montag bis Freitag 08:00 bis 15:00 Uhr

Herr Jens Rabe
Email: personalwerbung.hagen@polizei.nrw.de
Telefon: 02331/986-1223
Montag bis Freitag 08:00 bis 15:00 Uhr


:arrow: Polizeipräsidium Hamm

Grünstraße 10
59065 Hamm

Frau Rita Weinhardt
Email: personalwerbung.hamm@polizei.nrw.de
Telefon: 02381/916-1200
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Herr Stefan Kneip
Email: personalwerbung.hamm@polizei.nrw.de
Telefon: 02381/916-1103
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr


:arrow: Polizeipräsidium Düsseldorf

Heesenstraße 26
40549 Düsseldorf

Frau Michaela Peris Beier
Email: personalwerbung.duesseldorf@polizei.nrw.de
Telefon: 0211/870-2207
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Herr Jack Eßer
Email: personalwerbung.duesseldorf@polizei.nrw.de
Telefon: 0211/870-2206
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Herr Michael Heß
Email: personalwerbung.duesseldorf@polizei.nrw.de
Telefon: 0211/870-2203
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr


:arrow: Polizeipräsidium Duisburg

Düsseldorfer Str. 161-163
47053 Duisburg

PHK Rainer Schwartz
Email: personalwerbung.duisburg@polizei.nrw.de
Telefon: 0203/280-1051
Montag bis Freitag 07.30 bis 16.00 Uhr

PHK Michael Bach
Email: personalwerbung.duisburg@polizei.nrw.de
Telefon: 0203/280-1052
Montag bis Freitag 07.30 bis 16.00 Uhr


:arrow: Polizeipräsidium Essen

Büscherstraße 2-6
45313 Essen

Frau Hanna Austerschulte
Email: personalwerbung.essen@polizei.nrw.de
Telefon: 0201/829-2296
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Herr Martin Ahmadpour
Email: personalwerbung.essen@polizei.nrw.de
Telefon: 0201/829-2297
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Frau Jessica Alfuth
Email: personalwerbung.essen@polizei.nrw.de
Telefon: 0201/829-2294
Montag bis Freitag 08:30 bis 14:30 Uhr


:arrow: Polizeipräsidium Wuppertal

Friedrich-Engels-Allee 228
42285 Wuppertal

Frau Stefanie Gerber
Email: personalwerbung.wuppertal@polizei.nrw.de
Telefon: 0202/284-4812
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Herr Karsten Dietrich
Email: personalwerbung.wuppertal@polizei.nrw.de
Telefon: 0202/284-4812
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr


:arrow: Polizeipräsidium Krefeld

Nordwall 1-3
47798 Krefeld

Herr Peter Oertel
Email: personalwerbung.krefeld@polizei.nrw.de
Telefon: 02151/634-2232
Montag bis Freitag 07:30 bis 16:00 Uhr


:arrow: Polizeipräsidium Mönchengladbach

Theodor-Heuss Str. 149
41065 Mönchengladbach

Frau Tina Giunta
Email: personalwerbung.moenchengladbach@polizei.nrw.de
Telefon: 02161/29-1465
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr


:arrow: Polizeipräsidium Oberhausen

Wilhelmplatz 2
46145 Oberhausen

Herr Mathias Butzki
Email: personalwerbung.oberhausen@polizei.nrw.de
Telefon: 0208/826-3222
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr


:arrow: Polizeipräsidium Bonn

Königswinterer Straße 500
53227 Bonn

Herr Wilfried Lange
Email: personalwerbung.bonn@polizei.nrw.de
Telefon: 0228/15-2280 oder 15-2271
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Herr Harald Schellhase
Email: personalwerbung.bonn@polizei.nrw.de
Telefon: 0228/15-2280 oder 15-2281
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr


:arrow: Polizeipräsidium Gelsenkirchen

Rathausplatz 4
45894 Gelsenkirchen

Frau Kathrin Busch
Herr Karl Weißner
Email: personalwerbung.gelsenkirchen@polizei.nrw.de
Telefon: 0209/365-4258
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr


:arrow: Polizeipräsidium Recklinghausen

Westerholter Weg 27
45657 Recklinghausen

Frau Eva Schulz
Email: personalwerbung.recklinghausen@polizei.nrw.de
Telefon: 02361/55-2356
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Herr Udo Reglinski
Email: personalwerbung.recklinghausen@polizei.nrw.de
Telefon: 02361/55-2357
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr


:arrow: Polizeipräsidium Münster

Friesenring 43
48147 Münster

Frau Maren Sundermann
Email: personalwerbung.muenster@polizei.nrw.de
Telefon: 0251/275-3333
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Herr Alfons Lensing
Email: personalwerbung.muenster@polizei.nrw.de
Telefon: 0251/275-3333
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr


:arrow: Polizeipräsidium Bielefeld

Lippstädter Weg 26 a
33758 Schloß-Holte Stukenbrock

- Team Werbung und Auswahl -
Herr Rainer Holzhauer
Email: personalwerbung.bielefeld@polizei.nrw.de
Telefon: 0521/545-7695
Mo.- Do. 07.00 - 16.00 Uhr, Fr. 08.00 - 13.00 Uhr

Frau Gabriele Meier
Email: personalwerbung.bielefeld@polizei.nrw.de
Telefon: 0521/545-7693
Mo.- Do. 07.00 - 16.00 Uhr, Fr. 08.00 - 13.00 Uhr

Herr Elmar Hartmann
Email: personalwerbung.bielefeld@polizei.nrw.de
Telefon: 0521/545-7692
Mo.- Do. 07.00 - 16.00 Uhr, Fr. 08.00 - 13.00 Uhr


:arrow: Polizeipräsidium Aachen

Hubert-Wienen-Straße 25
52070 Aachen

Herr Rene´ Maaßen
Email: personalwerbung.aachen@polizei.nrw.de
Telefon: 0241/9577-62222
Montag bis Freitag 08:00 bis 15:00 Uhr

Frau Jeanette Schmidt
Email: personalwerbung.aachen@polizei.nrw.de
Telefon: 0241/9577-62222
Montag bis Freitag 08:00 bis 15:00 Uhr

Frau Sonja Baslanti
Email: personalwerbung.aachen@polizei.nrw.de
Telefon: 0241/9577-62222
Montag bis Freitag 08:00 bis 15:00 Uhr


:arrow: Kreispolizeibehörde Borken

Burloer Straße 91
46325 Borken

Herr Jürgen Tenberge
Email: personalwerbung.borken@polizei.nrw.de
Telefon: 02861/900-3215
Montag bis Freitag 07:00 bis 16:00 Uhr


:arrow: Kreispolizeibehörde Coesfeld

Daruper Str. 7
48653 Coesfeld

Herr Karl Thesing
Email: personalwerbung.coesfeld@polizei.nrw.de
Telefon: 02541/14294
Mo. - Do. 07:30 -16.30 Uhr, Fr. 07.30 - 15:00 Uhr


:arrow: Kreispolizeibehörde Düren

Neußer Straße 11
52428 Jülich

Frau Marina Sonntag
Email: personalwerbung.dueren@polizei.nrw.de
Telefon: 02421/949-3333
Montag bis Freitag 07:00 bis 14:00 Uhr

Frau Gabriele Heyartz
Email: personalwerbung.dueren@polizei.nrw.de
Telefon: 02421/949-3222
Montag bis Freitag 07:00 bis 14:00 Uhr


:arrow: Kreispolizeibehörde Ennepe-Ruhr-Kreis

Hauptstr. 92
58332 Schwelm

Herr Jochen Pagenkämper
Email: personalwerbung.ennepe-ruhr-kreis@polizei.nrw.de
Telefon: 02336/9166-1111
Montag bis Freitag 06:30 bis 15:15 Uhr


:arrow: Kreispolizeibehörde Euskirchen

Kölner Str. 76
53879 Euskirchen

Herr Peter Müller
Email: personalwerbung.euskirchen@polizei.nrw.de
Telefon: 02251/799-327
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr


:arrow: Kreispolizeibehörde Gütersloh

Herzebrocker Str. 142
33334 Gütersloh

Frau Julie Janetzko
Email: personalwerbung.guetersloh@polizei.nrw.de
Telefon: 05241/869-2277
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr


:arrow: Kreispolizeibehörde Heinsberg

Carl-Severing-Str.1
52525 Heinsberg

Herr Erik Dohmen
Email: personalwerbung.heinsberg@polizei.nrw.de
Telefon: 02452/920-7222
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr


:arrow: Kreispolizeibehörde Herford

Hansastraße 54
32049 Herford

Herr Heinz-Jürgen Tücke
Email: personalwerbung.herford@polizei.nrw.de
Telefon: 05221/888-1532


:arrow: Kreispolizeibehörde Hochsauerlandkreis

Am Rautenschemm 2
59872 Meschede

Herr Rainer Kreutzmann
Email: personalwerbung.hochsauerlandkreis@polizei.nrw.de
Telefon: 0291/9020-2211
Mo. - Do. 07:00 bis 15:00 Uhr, Fr. 07:00 bis 12:00 Uhr


:arrow: Kreispolizeibehörde Höxter

Bismarckstraße 18
37671 Höxter

Herr Konrad Matheus
Email: personalwerbung.hoexter@polizei.nrw.de
Telefon: 05271/962-1274
Montag bis Freitag 07:30 bis 16:00

:arrow: Kreispolizeibehörde Kleve

Kanalstr. 7
47533 Kleve

Herr Rüdiger Reusch
Email: personalwerbung.kleve@polizei.nrw.de
Telefon: 02821/504-1240
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr


:arrow: Kreispolizeibehörde Lippe

Bielefelder Str. 90
32758 Detmold

Herr Norbert Manier
Email: personalwerbung.lippe@polizei.nrw.de
Telefon: 05231/609-1135
Montag bis Freitag 06:30 bis 15:00 Uhr


:arrow: Kreispolizeibehörde Märkischer Kreis

Friedrichstraße 70
58636 Iserlohn

Frau Saskia Hippe
Email: personalwerbung.maerkischer-kreis@polizei.nrw.de
Telefon: 02371/9199-2222
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Herr Markus Müller
Email: personalwerbung.maerkischer-kreis@polizei.nrw.de
Telefon: 02371/9199-2221
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr


:arrow: Kreispolizeibehörde Mettmann

Adalbert-Bach-Platz 1
40822 Mettmann

Herr Marten Harms
Email: personalwerbung.mettmann@polizei.nrw.de
Telefon: 02104/982-2222
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr


:arrow: Kreispolizeibehörde Minden-Lübbecke

Marienstraße 82
32425 Minden

Herr Dirk Bruns
Email: personalwerbung.minden@polizei.nrw.de
Telefon: 0571/8866-2223
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Frau Andrea Weber
Email:
Telefon: 0571 - 88662223
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr


:arrow: Kreispolizeibehörde Oberbergischer Kreis

Hindenburgstr. 40
51643 Gummersbach

Herr Martin Wick
Email: personalwerbung.oberbergischer-kreis@polizei.nrw.de
Telefon: 02261/8199-292
Mo. - Do. 08:00 bis 16:00 Uhr, Fr. 08:00 bis 14:30 Uhr


:arrow: Kreispolizeibehörde Olpe

Kortemickestraße 2
57462 Olpe

Herr Georg Melcher
Email: personalwerbung.olpe@polizei.nrw.de
Telefon: 02761/9269-3200
Montag bis Freitag 07:30 bis 15:00 Uhr


:arrow: Kreispolizeibehörde Paderborn

Riemekestraße 60-62
33102 Paderborn

Herr Heribert Gödde
Email: personalwerbung.paderborn@polizei.nrw.de
Telefon: 05251/306-1140


:arrow: Kreispolizeibehörde Rhein-Erft-Kreis

Philipp-Schneider-Str. 8-10
50171 Kerpen

Herr Hans-Joachim Döhrmann
Email: personalwerbung.rhein-erft-kreis@polizei.nrw.de
Telefon: 02233/52-5252


:arrow: Kreispolizeibehörde Rheinisch-Bergischer-Kreis

Haupststr. 1-9
51465 Bergisch-Gladbach

Herr Peter Tilmans
Email: personalwerbung.rheinisch-bergischer-kreis@polizei.nrw.de
Telefon: 02202/205-545
Termine nach Vereinbarung


:arrow: Kreispolizeibehörde Rhein-Kreis-Neuss

Jülicher Landstraße 178
41464 Neuss

Frau Claudia Behrendt
Email: personalwerbung.neuss@polizei.nrw.de
Telefon: 02131/3001-2315
Montag bis Freitag 08.00 bis 14:00 Uhr


:arrow: Kreispolizeibehörde Rhein-Sieg-Kreis

Frankfurter Str. 12-18
53721 Siegburg

Herr Markus Schmidt
Email: personalwerbung.rhein-sieg-kreis@polizei.nrw.de
Telefon: 02241/541-2216
Mo. - Do. 08:00 bis 16:00 Uhr, Fr. 08:00 bis 14:00 Uhr


:arrow: Kreispolizeibehörde Siegen-Wittgenstein

Weidenauer Straße 231
57076 Siegen

Herr Weinhold
Email: uwe.weinhold@polizei.nrw.de
Telefon: 0271/7099-7040
Montag bis Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr


:arrow: Kreispolizeibehörde Soest

Walburger-Osthofen-Wallstr. 2
59494 Soest

Frau Evelyn Schoemaker
Email: personalwerbung.soest@polizei.nrw.de
Telefon: 02921/9100-1222
Montag bis Donnerstag 08:00 bis 12:30 Uhr


:arrow: Kreispolizeibehörde Steinfurt

Liedekerker Str. 70
48565 Steinfurt

Herr Andreas Otte
Email: personalwerbung.steinfurt@polizei.nrw.de
Telefon: 0151-14005446 oder 02551/15-3234
Mo. - Do. 07:30 -16.00 Uhr, Fr. 07.30 - 13:00 Uhr


:arrow: Kreispolizeibehörde Unna

Obere Husemannstraße 14
59423 Unna

Herr Thomas Schulze
Email: polizeiwerbung.unna@polizei.nrw.de
Telefon: 02303/921-2244
Mo.- Do. 08.00 - 16.00 Uhr, Fr. 08.00 - 13.00 Uhr


:arrow: Kreispolizeibehörde Viersen

Lindenstraße 50
41747 Viersen

Herr Lars Golder
Email: personalwerbung.viersen@polizei.nrw.de
Telefon: 02162/377-4111
Montag bis Freitag 08:00 bis 15:00 Uhr


:arrow: Kreispolizeibehörde Warendorf

Waldenburger Str. 2-4
48231 Warendorf

Herr Andreas Zinta
Email: personalwerbung.warendorf@polizei.nrw.de
Telefon: 02581/600-138
Mo.- Do. 07:00 - 16:00 Uhr, Fr. 07:00 - 13:00 Uhr


:arrow: Kreispolizeibehörde Wesel

Reeser Landstr. 21
46483 Wesel

Frau Judith Braun
Email: personalwerbung.wesel@polizei.nrw.de
Telefon: 0281/107-2113
nach Terminvereinbarung

Frau Sandra Müntjes
Email: personalwerbung.wesel@polizei.nrw.de
Telefon: 0281/107-2114
nach Terminvereinbarung


Ich wünsche euch gute Gespräche… :telefon: :gossip:


Gruß :polizei2:

Polli (NRW)

Polli is wech - vom 29.05. - 19.06.18

--> Hier gibt´s Beratung - bitte mal draufklicken :!:



http://polizeistiftung-nrw.de/


Wählen ist wie zähneputzen, wenn mans nicht macht, wirds braun!

Zurück zu „Nordrhein-Westfalen“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Reddington110 und 5 Gäste



  • Neue Mitglieder

  • Top Poster

  • CopZone Spende